Как объясняется больший вред пассивного курения, чем активного?

Софья Дорохова
  · 44,5 K
Ответ заблокирован за нарушение правил сервиса
Тип ответа и дата публикации
Анонимный ответ  ·
Анна Южная
Топ-автор
33,2K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...
Пассивное курение - это больше социальная проблема чем медицинская. Главное отличие пассивного курильщика от активного в том, что первый сам сделал выбор дышать дымом. А пассивный курильщик такого выбора не делал, его нагло лишают права на свежий воздух. Когда люди говорят, что "пассивное курение вреднее чем активное", то имеют в виду не количество... Читать далее
никогда не видела, чтобы кого-то принуждали к пассивному курению, все мои друзья курят, я нет, но мне ни разу не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
сценарист
Это действительно так для некоторых ситуаций. Пример 1. Вахтер работает у выхода из офиса, куда спускаются все сотрудники офиса. Каждый отдельный сотрудник курит понемногу. Но несчастный вахтер вдыхает дым весь рабочий день. Пример 2. Большая семья и все взрослые курят, например, в комнате, где живет и ребенок (допустим, она примыкает к балкону... Читать далее
17 мая 2017  · 130
Эм... чего? А вы уверены, что те кто пассивно курят, те больше вдыхают, чем кто активно курит? Если взять одного... Читать дальше
Комментировать ответ…
Слышал только, что дым от тлеющей сигареты вреднее чем дым на выходе из сигареты при затяжки, якобы связано это с температурой горения которая выше при затягивании. Но чтобы вреднее чем активное думаю это выдумки. Очевидно, что основная масса вредностей останется в человеке курящем и дым на выдохе будет менее опасный чем при вдохе. Человек как бы... Читать далее
26 апреля 2020  · < 100
Комментировать ответ…

Курильщик курит сам, добровольно и ему психологически хорошо. А некурящий вынужденно  дышит чужой вонью, ему противно, он испытывает дискомфорт, нервничает и получает больший вред - все болезни от нервов.

7 октября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Психология, музыка, языки, программирование, шахматы, физика, математика...

Я не говорю, что эта теория верна, но, отвечая на поставленный вопрос, эту теорию обосновали так: курящий человек уже привык к постоянным дозам отравляющих веществ, некурящий, в свою очередь, нет.

Комментировать ответ…
Олег6,0K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик
Видимо наркотиками, которые принимал автор этой идеи. Вот просто, без философии: Сигаретный дым втягивается курильщиком в легкие, что-то из этого дыма попадает в кровь (никотин), что-то осаждается в самих легки (сажа и смолы), и кое-что выдыхается. Даже если бы тот дым, который был выдохнут, попал полностью в легкие другого человека, то все равно в... Читать далее
Где-то натыкался на информацию о том, что пассивное курение опасно только в том случае, если речь идет о сильно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше