Как объяснить человеку что я не хочу с ним общаться ?

ЛайфхакКак это сделать?
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тут что-то должно быть.  · 11 мар 2017

Ох, такой жизненный вопрос. По себе знаю, что очень сложно оборвать связь с человеком, особенно, если он не понимает, что общаться вы с ним не хотите.

Если человек вполне себе понимающий, способный трезво оценить ситуацию, то тут можно просто поговорить и расставить точки над i.

У меня же была ситуация иная, человек до последнего не понимал(или не хотел понимать), что я не хочу с ним общаться, хотя я уже прямо в лицо его посылала(на это были определённые причины). В таком случае лучше просто оборвать все связи, закинуть везде в чс, блокнуть номер, заранее предупредить общих друзей, чтобы ничего от него не пересылали/передавали. Главное - решиться на это, я сама очень долго тупила с этим вопросом, потому что он как-то пытался надавить на жалость, и это у него получалось, если у вас аналогичная ситуация - смело бросайте в чс, так как вы будете изводить только себя. Удачи

Спортсмен, и много других положительных качеств которые можно узнать задавая вопросы  · 11 мар 2017

Просто дай знать об этом, что он тебе не приятен, зачем самому(самой) терпеть это подумай ка.

Или же есть всегда вариант получше, просто шли его на х*й