Как объяснить человеку,признающему только учебную литературу,что художественная не менее важна? Что любое искусство важно для людей?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Vicia Craca
Пассивный наблюдатель  · 27 авг 2016

Никак.Человек должен сам прочитать и понять это (или не понять,оставшись при своей точки зрения).Не стоит тыкать его носом в книжку насильно или объяснять о вкладе художественной лит-ры
Это как извечный спор о том,кто больше принез пользы человечеству - гуманитарии или технари.Каждый тянет все заслуги к себе,так и не поняв ,что все это взаимосвязанно