Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить на интервью год без работы, если реальная причина — всё достало; сидел,отдыхал; но теперь снова деньги нужны?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Дима Миронов
  · 189,6 K
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 21 июл 2021

Безусловно, каждый грамотный работодатель при найме смотрит на логичность жизненного пути потенциального сотрудника.

Паузу длинною в год можно объяснить так: была возможность и средства отдохнуть от работы, за это время успел попутешествовать/ решить семейные вопросы/ заняться стройкой/ обучением и тп.

Такие ответы я периодически встречаю в своей практике, и как правило, они не порождают сомнений в нечестности или большое количество уточняющих вопросов.

Самое важное, что хочет понять работодатель, задавая подобные вопросы- это Ваша мотивация, «стиль жизни» и приоритеты, а также планы на будущее- не уйдёте ли Вы быстро с нового места.

1 эксперт согласен
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 31 янв 2021
Врать точно не нужно, это всегда заметно. А перерывы в работе всегда интересуют рекрутера. Возникает вопрос - были накоплены средства, что была возможность не работать целый год или кто-то обеспечивал? Если первое, то ответом может быть - сделал намеренный перерыв в работе, чтобы отдохнуть, потом вдумчиво начал поиски, с большим списком требований к месту работы... Читать далее
Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
1 эксперт согласен
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СЕССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА - ИП, владельцам, руководителям и консультантам   · 8 февр 2021
Смотрите... в самом вопросе сквозит непонимание, "почему мне надо оправдываться.." и раздражение... Это первый момент и он оч важный - значит внутри вы как бы перед собой оправдываетесь. Поэтому идеально для начала разобраться с собой в этом смысле - мы все ходячие радиотрансляторы и все наши мысли и страхи отражаются "бегущей строкой" на лбу))) Есть такое понятие как... Читать далее
Бесплатная диагностика: карьера/ профориентация/бизнес Запись в VK и ФБ(обо мне)Перейти на facebook.com/nataly.kovalevskaya

Блестящая формулировка. Браво!

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 15 мая 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com
"Всё достало" можно переформулировать как: "После ухода с последнего места работы у меня накопилась моральная и физическая усталость. Мне было нужно восстановление. Поэтому ОФИЦИАЛЬНО по трудовой, либо с заключением ТД, нигде не трудоустраивался; а значит, и не могу это отобразить в анкете. Но при этом нерегулярно..." Вот тут дальше надо сказать что-нибудь такое... Читать далее
1 эксперт согласен

Мир полон толерантных формулировок, умение обходить острые углы цениться на любой работе.

Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 18 мая 2017
о какой работе идёт речь? задача стороны работодателя - минимизировать риски, никто не за заинтересован взять того кто соскочит, не будет работать или будет это делать плохо , не сворует и пр. чем выше /ответственнее должность, тем стремнее сделать ошибку и тщательнее отбор и проверки. поэтому если должность продавца то денежная мотивация - сама ценная для... Читать далее
бухгалтер. опыт и квалификация в порядке, перерыв был из-за проблем со здоровьем, во время которых просто хотелось... Читать дальше
История, философия, общество. Анализ данных. Прогнозирование.  · 21 июл 2021

А никак, это вообще не их дело. Може ещё расписание походов в туалет принести? Или рецепт бабушкиного борща по памяти написать? Если их это реально интересует, значит платить не будут, а мозги выносить будут. Беги оттуда.

А я не верю, что человек целый год просто ел, пил, спал, ничего не читал, ничем не интересовался. Поэтому есть... Читать дальше
Ведущий менеджер B2B  · 17 июн 2021

Очень просто - был в поисках себя. Как вариант. В любом случае, задача специалиста отдела кадров, определить насколько ваши компетенции, знания и опыт подходят компании. Они будут давать комплексную оценку.

Первый
Все достало? Очень похоже на выгорание. Вероятно, вы напряженно работали и в какой-то момент ощутили: хроническую усталость, нежелание идти на работу, нежелание вступать в контакт с коллегами и клиентами. Если за время отдыха вы смогли восстановиться и сейчас чувствуете себя в силах результативно работать - можно так и сказать, что восстанавливали силы. Если восстановить... Читать далее
Делаю классные резюмеПерейти на iloveresume.ru
В течение 18 лет оказывает услуги финансового аудита, налогового консультирования и бухгал...  · 2 дек 2020  · npkc-expert.ru

Так и объяснить. Умный работодатель поймет. Тем более, что отдохнувший работник, желающий зарабатывать, принося этим доход работодателю, ценится вдвое. Ну, а глупый работодатель зачем Вам нужен? Чтобы опять "всё достало"?

Налоговый консультант, организатор промышленного производства, Светлана ПоповаПерейти на npkc-expert.ru/nashi-spetsialisty
Можно сказать, что решил сменить работу на более перспективную, интересную и т.п., и потому взял тайм-аут, дабы подтянуть знания, повысить так сказать свою квалификацию в конкретной области, весь этот год усердно пахал, зачитывая взахлеб профессиональную литературу, проходя различные курсы повышения квалификации и проч. Еще лучше (если контора, в которую устраиваешься... Читать далее