Как объяснить на интервью год без работы, если реальная причина — всё достало; сидел,отдыхал; но теперь снова деньги нужны?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Дима Миронов
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 21 июл 2021

Безусловно, каждый грамотный работодатель при найме смотрит на логичность жизненного пути потенциального сотрудника.

Паузу длинною в год можно объяснить так: была возможность и средства отдохнуть от работы, за это время успел попутешествовать/ решить семейные вопросы/ заняться стройкой/ обучением и тп.

Такие ответы я периодически встречаю в своей практике, и как правило, они не порождают сомнений в нечестности или большое количество уточняющих вопросов.

Самое важное, что хочет понять работодатель, задавая подобные вопросы- это Ваша мотивация, «стиль жизни» и приоритеты, а также планы на будущее- не уйдёте ли Вы быстро с нового места.