Как объяснить парню, что следить за собой (вовремя стричься, бриться, покупать одежду) не влияние моды и не "пидарщина"?

Анонимный вопрос  ·  
1,2 K
Расул Ш.  ·  118

Зная нынешних девушек, для вас подстричься парню означает - сменить причёску на ту, которую вы одобрите. Покупать одежду? А с чего это парень должен покупать одежду просто потому что вы так хотите? Может ему нравиться его гардероб? Вот то о чём вы сейчас пишете и есть вынос мозга, от таких бегут мужчины. Одумайтесь, не выносите мозг мужчинам, а уж тем более своему любимому. Один раз предложили, не согласился - всё, не нужно больше настаивать, шантажировать, напоминать, издеваться и подшучивать. Помните, все живые люди и ваш парень не исключение, он тоже имеет своё мнение по поводу себя и своей внешности.

22 июля 2019  ·  281
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 2 ответа
Timur J.  ·  1,3K
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом...
Видимо у вашего парня все слишком хорошо с самооценкой. Совет простой - хорошо следите за собой и будьте всегда красивы, пусть он почувствует что немного до вас не дотягивает. На вас начнет обращать внимание больше парней и среди них скорее всего будут стильные, умные, красивые - это даст ему стимул для того что-бы тоже начать за собой следить, что-б не быть хуже тех... Читать далее
22 июля 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
k  ·  132
эксперт в болтологии
Проверено на опыте – таким бесполезно что-то объяснять. Единственное, что он ответит – "я такой, какой есть, не нравится – ищи другого". Всё. А вообще, лучше не связываться с такими, кто адекватную просьбу следить за собой, соблюдать гигиену, выбросить рваные заношенные тряпки и купить новые сразу принимает в штыки и обвиняет в выносе мозга. Ну, это если речь идёт не о... Читать далее
25 июля 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос для парней (консультация): Вы бреете член? Во сколько лет начали брить? Как часто приходится брить?

Безработный авантюрист, живущий ради удовольствия.

Первый раз побрил член в 14 лет. Причины вроде не спрашивают, поэтому оставлю их в секрете. С того времени я дважды некоторое время ничего там не стриг, о чем пожалел. Ведь когда волосы заново вырастут, тебя будет сопровождать чувство дискомфорта ( по моему опыту). Поэтому теперь я их стригут регулярно 1 или 2 раза в неделю. А тебе советую при выборе этого периода отталкиваться от причин.

15 ноября 2017  ·  3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Вопрос для девушек. Какие вещи вас смущают в парнях или есть ли действия, которые делают парни, но вам они не понятны?

Озорной гуляка, дизайнер и лентяй

Искренне не понимаю почему и зачем молодой человек может обратиться к своей девушке: «эй, шкура», даже в шутку. 

Я вообще не понимаю как можно оскарблять человека, с которым ты встречаешься, даже в порыве чувств и эмоций.

Не понимаю синдрома больших яиц, когда парень раздвигает ноги в общественном транспорте. 

Ещё большее количество вопросов у меня вызывают мужчины, которые категорически против знакомить свою даму с лучшими друзьями.

Не понимаю мужчин, которые после долгих отношений начинают встречаться с другой девушкой и вместо того, чтобы бросить первую, пытаются усидеть сразу на двух стульях. 

Искренне не понимаю принципа решать вопрос кулаками. Ещё когда парни бегают за какой-нибудь дамой с низкой социальной ответственностью, с которой им даже не о чем говорить, а после ноют об этом. 

Не понимаю прикола в смазливых фото, позиционировании черезмерного мужества и построении образа загадочного странника в мире пустого прелюбодеяния и похоти.

Не понимаю, почему мужчины не хотят высказываться, когда у них спрашиваешь: о чем думаешь?

Прочитать ещё 2 ответа

Не вызывает ли у парней отвращения то, что девушка не бреет руки, ноги и подмышки?

Студент-клинический психолог, веган

Просто гениально то, что вопрос задали парням, но при этом их "неугодные" ответы тут же угодили в минус, в то время как "правильный" ответ девушки в топе.
Если по делу, то да, волосы на теле у девушки подавляющему большинству мужчин не приносят удовольствия, ничего тут не поделаешь. И суть здесь не в угнетении и ущемлении прав женщин, а в банальной эстетике. Всем нравится гладкое женское тело, как мужчинам, так и женщинам. И как бы бодипозитивисты не восхищались небритыми подмышками и ногами, с эстетикой не поспоришь, и гладкая кожа будет гораздо приятнее глазу. Да, волосы - это естественно, они растут там, где должны, но это ничего не меняет. В туалет ходить так же естественно, но вряд ли кто-то хочет видеть, как вы это делаете, и уж тем более считает это прекрасным (без фетишизма, конечно). 
Я во многом солидарна с идеями феминизма и мне все равно, бреет кто подмышки или заплетает косы, но если мы говорим о том, красиво ли это, то ответ - однозначное нет.

5 июля 2016  ·  1,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы бы восприняли совет: качать бицуху, набить татуху, отпустить бороду для улучшения привлекательности ? И ,девочки, чем вас так привлекают щетины, бороды?

Работяга, студент, недооцененная во многих аспектах в прошлом, без наград, без...

Тут чисто кому как нравится. У меня есть два друга, одному безумно идет легкая щетина, другой как побрился, стал ужасно привлекательным. Смутил меня, жуть жуткая. Есть еще один, у которого вовсе не растут волосы на лице. И также вряд ли ему бы пошла борода или щетина. И мне они трое все нравятся.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему девушки выглядят без макияжа плохо, а парни – нет?

Ася Казанцева  ·  3,8K
научный журналист

Любые люди выглядят с макияжем (хорошо сделанным) лучше, чем без него. Он маскирует синяки под глазами, выравнивает тон кожи, подчеркивает глаза/губы и так далее. К сожалению, люди привыкают к той внешности, которая у них постоянно есть, она становится базовой линией для сравнения. Если человек постоянно красится, то ему и его знакомым начинает казаться, что он как-то плохо выглядит, когда они вдруг видят его без макияжа. Если человек обычно этого не делает, то ему и его знакомым, наоборот, кажется, что он выглядит неожиданно хорошо, когда они внезапно видят его с макияжем.

Почему в нашей культуре сложилось так, что женщины наносят грим регулярно и обильно, а мужчины умеренно и только перед телевизионными съемками - вопрос не ко мне, а к социологам. Наверное, корни этого явления тянутся из тех далеких времен, когда женщины в силу социальных органичений особо не могли похвастаться успешной карьерой и хорошим образованием, и единственным доступным для них способом производить впечатление на потенциальных половых партнеров была физическая красота. Во всяком случае, теперь у нас равноправие и девушки точно так же могут позволить себе не заморачиваться. Я не заморачиваюсь, например; при этом я совершенно согласна, что я была бы симпатичнее, если бы давала себе труд краситься. Вполне вероятно, что это даже приносило бы мне какие-то коммуникативные преимущества. Но для этого пришлось бы тратить ресурс, который я направляю на приобретение других коммуникативных преимуществ, на повышение уровня образования, например, и пока нахожу такую стратегию довольно выигрышной.

12 апреля 2017  ·  1,4 K
Прочитать ещё 19 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов