Как объяснить ребёнку как надо решать математику 7 класс если вы не знаете программу?

Надежда М.
Я экономист, успешный предприниматель, увлекаюсь кино, обработкой фотографий, модой и путе...  · 15 июн 2020

Лучше всего записать ребёнка на математический кружок, где опытные преподаватели доступно объяснят ребёнку как решать ту или иную задачу, научат самостоятельно логично мыслить. Вот, например, онлайн-занятия математикой в мини-группах с репетитором (онлайн репетитор по олимпиадной математике от Систематика​). Я очень довольна, что записала сына на этот кружок, учиться стал намного лучше, занимает призовые места на олимпиадах в школе. Занятия проходят в весёлой, непринужденной атмосфере в формате видео конференции на платформе Zoom. Все друг друга слышат и видят. При желании можно отключить своё видео или звук. Преподаватель ведёт демонстрацию своего экрана. В общем тут подробнее можете почитать.

Стремлюсь объять необъятное)  · 13 окт 2018

Можно самому прочитать главу в учебнике и посмотреть классные работы по теме, с которой у ребенка затруднения. Либо найти репетитора. Либо договориться с учителем о внеклассных занятиях.