Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить темному человеку, что мультки Хаяо Миядзаки - шедевр, а не аниме типа "Наруто"?

КиноПутешествия+2
Соня Архангельская
  · 31,6 K

Меня всегда смущало такое отношение к нарутке. Да много филлеров, да некоторые шутки  вызывают испанский стыд,но это аниме воспитало поколение,оно создало новое сообщество,целую новую проработанную вселенную. Персонажи и сюжет равнодушными не оставляют никого,к тому же зачастую все заправлено весьма неплохим юмором. А сравнивать Наруто с полнометражками Миядзаки это тоже самое что сравнивать Сипсонов и работы диснея. Хотя даже это не передаст всю абсурдность сравнения. Так или иначе более менее адекватные и взрослые морально люди должны понимать что каким бы образом не доносилась история, именн история должна стоять во главе

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 31 авг 2016

Боюсь, что никак. Мне кажется, любовь и ненависть к японской мультипликации - это что-то генетическое) Я лично физически не могу смотреть любые анимешные произведения, хотя прекрасно понимаю что Миядзаки крутой, и что у некоторых аниме сюжет покруче чем во многих моих любимых фильмах. Но не могу.

Например я с мамой с 3 лет уже посмотрела все шедевры Меядзаки и тетрадь смерти тоже к «Наруто» Я не имею никого го плохого отношения и вообще сравнивать аниме как мне кажется безмысленно ведь у каждого свой вкус и стиль

Первый
Обойдутся без моего описания.  · 3 янв 2021
Темному человеку ничего объяснить нельзя. Можно пытаться, но все равно не выйдет, затея заведомо обречена на провал. Взять вот например свинью в загоне - разве можно объяснить ей, что шедевр, а что нет? Свинья ведь и не для этого нужна. К слову, не каждый мульт Миядзаки - прямо шедевр. У него есть откровенно слабое и ненужное "Возвращение кота", в котором он чисто для... Читать далее
Первый

Я не удивлена, что тот, кто с таким пренебрежением относится к Наруто, не может объяснить, почему аниме Хаяо Миядзаки - шедевры. Прежде чем назвать кого-то темным человеком, на свое бревно в глазу внимание обратите.