Как объяснить темному человеку, что мультки Хаяо Миядзаки - шедевр, а не аниме типа "Наруто"?

КиноПутешествия+2
Соня Архангельская

Меня всегда смущало такое отношение к нарутке. Да много филлеров, да некоторые шутки  вызывают испанский стыд,но это аниме воспитало поколение,оно создало новое сообщество,целую новую проработанную вселенную. Персонажи и сюжет равнодушными не оставляют никого,к тому же зачастую все заправлено весьма неплохим юмором. А сравнивать Наруто с полнометражками Миядзаки это тоже самое что сравнивать Сипсонов и работы диснея. Хотя даже это не передаст всю абсурдность сравнения. Так или иначе более менее адекватные и взрослые морально люди должны понимать что каким бы образом не доносилась история, именн история должна стоять во главе

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 31 авг 2016

Боюсь, что никак. Мне кажется, любовь и ненависть к японской мультипликации - это что-то генетическое) Я лично физически не могу смотреть любые анимешные произведения, хотя прекрасно понимаю что Миядзаки крутой, и что у некоторых аниме сюжет покруче чем во многих моих любимых фильмах. Но не могу.

Например я с мамой с 3 лет уже посмотрела все шедевры Меядзаки и тетрадь смерти тоже к «Наруто» Я не имею никого го плохого отношения и вообще сравнивать аниме как мне кажется безмысленно ведь у каждого свой вкус и стиль