От Петра, думую, повелось. Державиным дополнено. Якобы отсталый мы народишко. Рок'н'ролл ихний (не вижу, честно, чтоб из русской музыки стародавней что-то подобное сотворить, но тут продвиженье нужно, чтоб захватило умы и разумы, и ещё денежку приносило (Бабкина/Кадышева не в счёт — наблудить, а нету перспектив для бизнеса)). И в "перестройку" прорвалось... И, как говорит Буратино: — Поучайте лучше ваших паучат!