Как обменять рубли на Биткойн ?

КриптовалютаБиткоинБиткоин-кошельки
Александр ....
«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах, бизнесе и инвестициях.  · 9 февр 2021  · mbfinance.ru

Есть простой и сложный способы. Простой - быстрее, сложный - выгоднее.

Для начала о сложном и более выгодном.

При обмене рублей на биткоины стоит выбирать не столько самый удобный способ, сколько такой, который позволяет оплатить наименьшую комиссию и предлагает лучший курс.

Поэтому для начала следует рассмотреть возможность покупки долларов за рубли. Не надо посещать отделения банков, все можно сделать по интернету. Лучше всего обратиться на Московскую биржу, где валюта обычно дешевле, чем в коммерческих банках.

Дальше следует завести доллары на биржу, которая предлагает торговлю криптовалютой. При выборе ориентироваться лучше на отзывы ваших друзей или знакомых, а не на разнообразные онлайн-рейтинги.

Второй вариант - намного проще. Достаточно воспользоваться сервисом BestChange для поиска наиболее выгодного онлайн-обменника. В этом случае вы можете выбрать лучшее предложение из нескольких десятков.

Есть и третий вариант - найти в вашем городе человека, которому нужны рубли за криптовалюту. Личная встреча в кафе или в каком-нибудь другом заведении - лучший способ обезопасить себя.

Учитывайте то, что курс биткоина постоянно меняется, поэтому выбирайте только те варианты, которые предполагают его фиксацию на момент оформления заказа.

Учусь писать книги  · 28 янв 2022
При помощи криптовалютных обменников — самый простой и быстрый вариант, но комиссии больше чем на криптобиржах, также уровень надежности значительно ниже чем у крупных криптовалютных площадок. Криптообменники имеют простой интерфейс и поддерживают привычные платежные системы: банковские карты, Яндекс.Деньги, Киви, WebMoney и т.д. А я же могу советовать вам exchanger24 org.
Автор финансового портала - https://aboutcash.ru/  · 27 мар 2020

Обмен рублей на Биткоин можно сделать через онлайн обменники E-Obmen или Xchange.

Если цель зарабатывать на спекуляциях, тогда следует рассматривать для сотрудничества криптобиржи.

Разраб Stratum-bot — бот для автоматизации трейдинга на биржах криптовалют.   · 16 февр 2020

Например, через биржи.

Недавно биржа Binance запустила возможность покупки криптовалюты за рубли при помощи VISA/MC.

Данная биржа является #1 по объему торгов криптовалют в мире, поэтому можно спокойно работать с ней.