Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обозвать человека идиотом так, чтобы он этого не понял?

Здравствуйте, знатоки. Я учусь в 5-ом классе, но мои знания (по главным предметам, конечно (алгебра, геометрия, физика, русский язык, английский язык, информатика)) находятся на уровне 8-го класса. Из-за чего я часто терплю унижения от моих однокашников. Не всегда по их "вине". Часто я просто не держу язык за зубами. Так вот, как мне называть их идиотами, но так, чтобы они этого не понимали?

ОбщениеБуллингКонфликтология
Полухин Максим
  · 36,6 K
Психолог, педагог, культуролог, религиовед, валеолог. Сэнсэй.  · 1 нояб 2020

Смысл кого-то обзывать, если он этого не поймёт? Ты ведь хочешь унизить его, показать своё превосходство? Это Чувство Собственной Важности - пока ты за него цепляешься - ты уязвим.

Проще сказать: "Макс! Ну, ты понял..." - дальше цель сама придумает как ты её назвал.

Максим, ты же понимаешь, что я о тебе думаю? Точно?

Я считаю тебя Великим Учителем.

Для себя. Пока я придумывал ответ, я поймал свой Дзен.

Посмотри на свою правую ладонь. Представь, что твой Указательный палец хочет обозвать Большой палец идиотом. Он привык всем указывать: что думать, что говорить. Если он сделает это явно, Большой палец может проигнорировать ругательства , а может "навалять" Указательному.

Но вот Указательный завуалированно обзывает Большой идиотом, тот не понимает, Указательный злится, что тот "такой тупой". Злоба зреет, копится, кипит.

Почувствуй, как этот яд разливается из пальца, по твоему телу, отравляя другие органы. Что ты хочешь сделать со своим пальцем?

Тебе завидуют, тебя боятся - ты иной. Так, с чувством собственного достоинства, пожалей слабых - покажи свою силу.

Поищи материалы о "Психологическом айкидо".

Я питаюсь информацией. Хочу попасть в мир Менталла, во вселенную Знания.  · 6 дек 2020

Мой короткий ответ
А оно тебе надо !?Вам обоим нужен этот конфликт?Есть что делить?
Там не знаю парту, место, девчонку-однаклассницу. Или одобрение учителя?

Психолог. Люблю средиземноморскую кухню, путешествовать и изучать что-то новое. Поклонница...  · 2 нояб 2020

Раз уж так хочется, назовите его "персонифицированной неспособностью". Ну, а если захотите узнать чуть больше о полемике, то есть соответствующая литература по полемическому мастерству.

Читаю книжки, люблю кофе и психологию. Чуть-чуть музыкант и общительный поэт. Буду рад...  · 1 нояб 2020
Во-первых, если ты достаточно умён, используй своё преимущество. Тут всё зависит от твоей фантазии- можно назвать оппонента петикантропом, одноклеточным, имфузорией туфелькой. Используй свои знания, иначе они окажутся бесполезны. Ты же знаешь- знания- сила, но если ты не усеешь ею управлять- проиграешь. Но не забывай, что если тебя никто не поймёт, то никто и не... Читать далее

Хотелось бы, но мать моя говорит: "Ты ещё не готов к восьмому классу(вероятно, она имеет ввиду психологию), тебе будет сложно".

Я питаюсь информацией. Хочу попасть в мир Менталла, во вселенную Знания.  · 6 дек 2020
О чел. Я узнал в тебя себя , в молодости . Я не стану тебя отговаривать от шумного конфликта. Но намекну , что можно не принимать эту битву . ты написал о себе , что схоже с образом шелдона купера . знаешь такого этот американский сериал теория большого взрыва . о мальчике вундыркинде который лет в 15 окончил университет . и у него были проблемы со сверстниками . а... Читать далее
Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 17 нояб 2020

Смысла тогда нет обзываться, а если уж очень хочется что-то сказать нехорошее, но понятное для тебя, называй малахольным, загуглит, тогда только поймёт))))

Интерес к религии  · 13 янв 2022
Обзовите обычно идиотами, а если они будут за это что-то делать Вам ещё больше обзовите. Чем больше они Вам будут что-то делать тем больше обзываете. Если они Вам не перестают делать плохо скажите : "Чем больше Вы это мне делаете, тем больше вы идиоты". Тогда чем больше они Вам будут за это что-то делать тем больше они как бы будут идиотами.
Лучший
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 1 нояб 2020
В вашем вопросе кроется изначально какой-то нехороший умысел, зачем вам вообще надо кого-то унижать, тем более скрыто. У вас просто ещё детские повадки и желание кого-то дразнить, возможно, потому что многие вокруг вас это делают. Если вас кто-то из них начинает дразнить по поводу оценок, то можете им объяснить, что каждый сам решает для себя стоит ли ему нормально... Читать далее
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 1 нояб 2020
Придётся снизойти до среднего уровня. Мир таков, что большинство людей серенькие посредственности. Всю жизнь тебе придётся с этим существовать и мириться с таким обстоятельством. Действительно, люди не любят "умников", остро и болезненно воспринимают чужое интеллектуальное превосходство. Ты ещё ничего толком не сказал, а тебе с ходу - Ты что, самый умный? Мой тебе... Читать далее
Учитель русского языка с техническим складом ума  · 1 нояб 2020  ·
n_goblin

На самом деле, у меня было подобное. Я думаю, что называть других идиотами - глупо, как ни банально это прозвучит. Не трать время и силы. Найди свою компанию: таких же умников или кружок по интересам. К тому же, люди часто понимают подтекст того, что ты хочешь им сказать. А еще люди без мозгов очень болезненно реагируют на витиеватые выражения.

Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217
Надо называть идиотом, но на каком-нибудь настолько редком языке, чтобы никто ничего не понял. Но вы -то будете... Читать дальше