Онлайн-брейнштормдля творческих профессионалов

Как обстоит дело с половым воспитанием и профилактикой ВИЧ?

Образование+3
Андрей Бондарь
  · 408
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.c...

Насколько мне известно, весьма плохо. 
1. ВИЧ малюется монстром, который заражает всех и везде. никакого адекватного понимания у населения о том, как происходит заражение, нет. 
2. в школах очень мало говрят о средствах предупреждения ВИЧ. На уроке ОБЖ этому уделяется час или два.
3. про сексуальную гигиену вообще не говорят. Не рассказывают ни как готовится к сексу, ни какие риски он влечет, не развеивают мифы о сексе. Секс - он вне пределов школы. Только вот, многие не понимают, что игнорирование секса не снижает его частоту.
4. родители многих детей ужасные ханжи и когда я на занятиях биологии рассказываю про половое размножение и даю базовое понимание, что да как, у них ужасно бомбит и часто со мной из-за этого разрывали контракты
5. в обществе, несмотря на чудовищный уровень его сексуализированности сам секс остается за скобками и даже половые партнеры редко обсуждают между собой, что им хочется. 

Зеркалом сексуальной жизни России вполне себе могут выступить статистика абортов и эпидемия ВИЧ. Ну, и, частично, статистика разводов. Люди не умеют заниматься сексом.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Алексей Коваленко
Психология
17,2K
Психолог+.Консультация по ВИЧ, анонимно, платно WhatsApp +79160922442 ,Алексей...  · zen.yandex.ru/id/5ffc189e411801342212f715

Очень плохо и давно и полтора миллиона ВИЧ-инфицированных  и под пять миллионов с ВГС очень громко говорят об этом.Практически полового воспитания  и обучения сексуальной безопасности в России нет, но скоро очевидно появятся курсы нравственности и основ семьи и тогда  будут регистрировать не сто тысяч новых случаев в год   с ВИЧ  ,а сто пятьдесят тысяч.

Консультация. Анонимно. Платно. Whatsapp+79160922442Перейти на zen.yandex.ru/id/5ffc189e411801342212f715
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос