Как обустроить кухню по фен-шуй?

КухняИнтерьер
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 1 сент 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, искусство создания гармоничной обстановки в доме — Фен-Шуй — строится не на целевом использовании помещений дома. Прежде всего, следует учитывать расположение каждой из комнат относительно сторон света.

Подробнее о зонах и о том, какие цвета подойдут для кухни, читайте в нашем ответе.

Что касается обустройства самого помещения, его интерьера и наполненности, здесь есть несколько простых правил:

  1. В какой бы из зон не находилась ваша кухня, в ней обязательно должен быть порядок. Запущенное помещение — свидетельство того, что определенные аспекты вашей жизни не играют для вас никакой роли.
  2. Если кухня располагается в зоне Карьеры, вода в кухне не должна течь просто так. Следите за исправностью смесителей, так как вместе с водой утекают и ваши шансы подняться по карьерной лестнице. В качестве противовеса можно организовать на кухне небольшой декоративный фонтан.
  3. Если кухня находится на Западе или Северо-Западе, в интерьере должен обязательно присутствовать металл. Хромированные поверхности усилят влияние соответствующих зон.
  4. Юго-Запад и Северо-Восток — зоны земли. Не забудьте украсить кухню живыми цветами в горшках и следите за их ростом и пышным цветением.
  5. Восток и Юго-Восток контролируются элементом «дерево». Больше натурального дерева в интерьере и дела в семье. А также материальное положения заметно улучшаться.