Как обычный гражданин может повлиять на изменение своей страны? Как сделать Россию более цивилизованной странно?

Антон Мартыненко
  ·  
397
Stanislav B.  ·  1,8K
Основатель и владелец компании Venture Translations

Делайте то, что вы любите и умеете, с максимальной самоотдачей.

Помогайте другим людям достигать тех целей, которые вы считаете достойными.

Старайтесь не лгать себе и окружающим.

Не вредите другим, если они не вредят вам, и даже в этих случаях ограничивайтесь необходимой самообороной.

Окружайте себя тем, что вам нравится: людьми, вещами, событиями.

Для начала попробуйте так. По крайней мере, вокруг вас что-то изменится к лучшему - а там, глядишь, и близкие люди подтянутся.

31 марта 2016  ·  < 100

ага, разговоры в пользу бедных - ведите себя хорошо, работайте и радуйтесь, а насчет права выбора думать забудьте, не доросли

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,

Соблюдать шабат! Ой, всмысле закон, за проезд платить например... Еще есть вариант распространять вокруг себя правильную идеологию, но лично я придерживаюсь первого варианта

1 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Электронные системы
Помимо того, что сказали выше/ниже, можно на время забыть, что есть страна, которая называется "...." (не называю, чтобы не набежали хейтеры, да и не важно это на самом деле). Я считаю, что нету какого-то отдельного счастья для россиян либо американцев. Конечно, есть какие-то культурные различия, но на то они и различия, чтобы ими не мерятся, а просто иметь, таким... Читать далее
1 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у России отсутствует внятная идеология и можно ли ее придумать?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Конситуция России. 

Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

--------

Неспроста это было сделано при разработке Конституции - идеология всегда будет навязываться одними другим. Нет её - и придумывать незачем. Живите своей жизнью и своей идеологией и ничего не навязывайте другим.

23 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему так много недовольных нынешней властью?Что им мешает жить и не тужить в наше мирное время?Так ли умны люди,которые зациклены на этой "борьбе"?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Пхахах жить и не тужить? Говорю за себя.

1. Заработать на свою жилплощадь с нуля очень сложно. Ипотека грабительская. Поддержка молодой семьи отсутствует. А вы с родителями живёте?

2. Медицина. Я недавно была в женской консультации нашего района..я думала такое только в наркопритонах. Представьте себе самый старый падик вашего города, вот тут предлагают наблюдаться беременным дамам. Спасибо, я давно не лежала в больнице. Я думаю люди вам тут ещё и не такое расскажут.

А ещё у меня мама врач, так что знаю о "богатствах" врачей не по наслышке. Меня бесит,что в нашей стране схема больше работаешь - больше зарабатываешь не работает. Пардон за масло масляное.

1. Вы давно обращались с заявлением в полицию? Даже так, вы ходили хоть в какое-нибудь государственное учреждение? Вам там не рады) Не рады не потому что сотрудник такой плохой, а потому что общая политика руководства такая. Заявления не принимать, время тянуть и т.д. и т.п. А, кстати, любимый и самый гуманный в мире.. Если вы попали "под машину" следствия, то какой у нас процент оправдательных приговоров? Хотя бы до 1% дотягиваем или нет? Да, наверное, следствие работает идеально.

2. А налоги? А капремонт? Ды какого фига!? У меня новый дом. Дорога как была военная так и осталась.

25 августа 2017  ·  2,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Возможен ли распад России на мелкие страны и улучшится ли после этого жизнь?

адвокат

Распад возможен, вспомните попытку создания Уральской республики Э.Росселем, кстати ему за это ничего не было, никакой статьи УК. Улучшится ли жизнь? Несомненно для тех кто придет к власти в этих новообразованиях, для остальных навряд ли.

30 декабря 2017  ·  1,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему люди прощают Путину идиотические, маразматические высказывания и стыдное поведение, в отличие от других правителей от Брежнева до Ельцина?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Каков поп, таков и приход... Или наоборот.

Что во времена Брежнева, что Ельцина наше общество в среднем было всё-таки намного интеллектуальнее нынешнего своего состояния. Тогда было немыслимо услышать от лидера какие-либо прибаутки, а тем более такого пошиба, как "мочить в сортире", "отрезать яйца", про бабушку с дедушкой и др. Все хорошо понимали, что это будет моментально осуждено в обществе, а автора будут долго высмеивать. Это учитывали "наверху". 

Вопрос несправедлив по отношению к Брежневу и Ельцину - у них было плохо с дикцией, на закате своей политичееской карьеры оба, конечно, впали в маразм, но следует признать, что они никогда прилюдно, публично не говорили никаких пошлостей и сальностей, даже когда оставались без бумажек. Этого не было не только на закате, но и на пике их популярности.

А ведь, действительно, всё познаётся в сравнении. На фоне всей нынешней ситуации начинаешь скучать по тому маразму. Хотя всё ещё впереди. Да и маразм, наверное, необязательно про плохую дикцию и неспособность говорить без заранее подготовленного текста.

21 декабря 2017  ·  42,2 K
Прочитать ещё 33 ответа

Ругают ли граждане других стран свое государство так, как это делают россияне?

Nikolay Ivankov  ·  5,4K
PhD, senior scientist AI, неандерталец

Да, ещё как! Вы бы слышали, что немцы говорят о Германии! Что пишут в газетах! Если читать немецкие газеты, то Германии должен наступить кирдык вот секунды уже через 42 - так всё плохо. Если верить американским - то Америка протянет тоже не более полуминуты.

Всё дело в том, что критика государства - это нормально. Но почему-то именно те государства, которые с ней не борятся - даже если она выражена в крайнем виде - преуспевают. А если все довольны - то это Северная Корея.

28 апреля 2016  ·  2,2 K
Прочитать ещё 6 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов