Как очистить икру горбуши от пленки?

Рецепты
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 дек 2018

Очень удобный способ такой. Приготовить соленый раствор - на литр теплой воды 3-4 столовые ложки соли. Остудить до комнатной температуры, залить этой водой икру и оставить на 2 часа. Потом переложить икру в дуршлаг и обдать кипятком. Пленка тут же светнется, уберите ее, и икра очищена.