Как очистить кислород?

Анонимный вопрос
Специалисты помогут найти ответы на вопросы связанные с обеспечением сжатым воздухом...  · 14 нояб 2020  · adoraltd.ru
Артем В.

Добрый день.

Очиска газообразного кислорода достаточно сложный процесс, требующий контроля многих факторов.

Данный вопрос можно разделить на две составляющие:

  • очистка от механических примесей
  • очистка от примесей других газов.

Механические примеси удаляются с помощью специальных фильтров, предназначенных для газообразного кислорода.

Очистка смеси газов требует комплексного подхода.

Более подробную информацию о газообразном кислороде Вы можете найти в нашей "Базе знаний": https://adoraltd.ru/baza-znanij/

Для очистки кислорода от вредных примесей используют фильтры, например простейший противогаз. Для более сложных случаев загрязнения кислорода может использоваться комбинация разных фильтров и способов очистки.