Как очистить воду от железа из скважины?

Скважины
Анонимный вопрос
Фирма «Аквафрешсистемс» более 20 лет занимается вопросами водоснабжения и очистки воды в...  · 30 сент 2020

Общий ответ - установить фильтр обезжелезиватель. Но не всё так просто. Нужно сначала провести исследования воды, то есть сделать анализ воды. В большинстве случаев надёжно удалить из воды запах, железо, марганец, сульфиды, бактерии, осветлить воду, и откорректировать вкусовые качества позволяет фильтр-комплект "ОКСИ-ЛОДЖИК".

Quatem.ru –Водоочистка, водоочистное оборудование.   · 24 мая 2020

Для очистки воды из скважины от железа, применяются обезжелезиватели. Как самостоятельно, так и совместно с аэрацией. Также популярным и эффективны способом являются фильтра, с фильтрующей загрузкой ионообменная смола (Экотар В).

Системы озонофильтрации, установки обратного осмоса, ионообменые колонны со смолами. Для частной скважины подойдет любой вариант из трех. При приобретении смотрите не только на цены водоочистных установок, но и на цены регулярного их обслуживания.