Как одеваться в стиле "панк"?

ОдеждаПанк
Анонимный вопрос
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 27 янв 2019

Стиль панк в одежде – популярное среди молодежи сегодня стилевое направление. Его корни лежат в 70-х гг. прошлого века.

Для стиля панк в одежде характерны такие материалы, как кожа и деним (он же джинса), обилие металлических деталей (фурнитура и украшения), черные футболки с принтами (например, панковской рок-группы). Из обуви популярны тяжелые ботинки в военном стиле, кеды, туфли на высокой платформе. Самая востребованная модель куртки – косуха.

В тренде показная небрежность, склонность к эпатажу. Это достигается за счет ношения рваных брюк (умышленно рваных), колготок, просвечивающих блузок, яркого макияжа.

Также для стиля панк характерна многослойность в образе.

Например, надевается футболка или майка (допустима даже майка-алкоголичка), поверх нее кожаная куртка.

Обтягивающие брюки (леггинсы или джегинсы), а поверх юбка из легкой ткани типа шифона «в пол». Дополняется образ кожаными ремнями, ошейником-чокером, стальными или серебряными браслетами.

Насчет цветовой гаммы. Это не обязательно черный и белый. В стиле панк допустимо миксовать упомянутые цвета с яркими вещами - красными, мятными, синими, а также серебристым или золотистым оттенком.

Майка-алкоголичка, поверх неё кожаная куртка... многослойность... Логика вышла покурить?