Как одновременно читать субтитры и вести машину в GTA V?

Анонимный вопрос  ·  
8,2 K
Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик

А никак! Причём диалоги очень атмосферные и к прочтению обязательны! По причине отсутствия дубляжа, я, лично, бросил эту игру. Эти дяди из Рокстара про американского склада ума, на сколько я знаю они просто запретили дублировать игру для любого другого языка, типа перевод потеряет то что разработчики хотели донести до игрока.. То что великие классики России и других стран переводятся и теряют не то что атмосферу, а иногда смысл произведения они не беспокоятся, а вот игрушка с матом и бруклинским акцентом это да!! Это вот никак не перевести!!! Куда нам!!

Засранцы. Консольную версию игры L.A.Noire (те же Рокстары) запретили не то что дублировать - субтитры запретили переводить.

Короче, читать надо. Но это не получается. Поэтому я обменял эту игру на великолепный дублированный шедевр - "Кукловод", и ни капли не жалею.

18 апреля 2017  ·  1,5 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Истина где-то рядом...

Я лично осматриваю беглым взглядом текст и примерно представляю о чем идет речь, и далее концентрируюсь на вождении. Не стоит прям внимательно читать все что там пишется, в основном, там банальные диалоги или подколки, и ничего экстраважного! Во время перестрелок я вообще не читаю субтитры, чтобы не отвлекаться.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему до сих пор никто не снял еще фильм по сюжету GTA?

Yegor Gordeychuk  ·  46
Маркетолог

А есть ли хоть какой-нибудь в этом смысл? Творение Rockstar полюбилось миллионам игроков не только за одну из лучших песочниц в индустрии, но и за фирменный "рокстаровский" сюжет, массу ироничных и одиозных персонажей и типичный сюжет про банды и "братанов". Только вот, хорошо это воспринималось лишь в игре, когда катсцены чередовались с игровым процессом. Если вырезать возможность побегать за главного героя и сконцентрироваться на сценарии, например, мы увидим, что он достаточно слаб. Сериал либо фильм по GTA будет откровенным провалом, как минимум, потому, что играть в это в разы веселее, чем просто наблюдать за банальным сюжетом, где ты ни на что не влияешь.

Другое дело, создать нечто иное в этой же вселенной. Такой продукт мог прийтись по душе и фанатам серии, и людям из вне. Адаптировать вселенную в, допустим, сериальные рамки и запустить крепкую историю про дружбу и предательства, с перестрелками в знакомых локациях - звучит неплохо. Но этого никогда не произойдёт, потому что Rockstar слишком уж переживают о репутации. Даже ремейк или ремастер GTA:SA вероятнее, хотя, скорее всего, его мы если и увидим, то очень нескоро.

Прочитать ещё 6 ответов

Почему, несмотря на такую большую популярность и успех в продажах, GTA V не стала такой цитируемой и мемной, как GTA SA?

2Cha Scrub  ·  17
МЕМЫ

Основной поток мемов из SA был связан с русскими субтитрами. Десятки сотен строк диалога машинно транслировались и не повергались редактированию. "Охлаждение траханья" - не шутка, а обыкновенный косяк лентяя-локализатора-пирата. 

Картинки по запросу охладить траханье

Также причиной многих мемов стала "мыльная" графика. Вы только гляньте на лицо СиДжея. На него без слез на взглянишь...

Картинки по запросу cj gta face
Также стоит напомнить про многочисленные баги, корявую (по нынешним меркам, конечно) анимацию персонажей, дерущихся бабуль, сумасшедших водителей и коронную фразу БигСмоука...Картинки по запросу all you had to do was follow the damn train cj

---------------------------------------------------

А что нам дала V? Кранчи сотрудников Rockstar не прошли даром. Игра отработана. Лица главных персонажей не выглядят как пластилин на солнце, нет миссий, прохождение которых отняло бы у вас несколько часов, нет багов, бросавшихся так ярко в глаза. За работу над субтитрами теперь брались профессионалы, а не продавцы с рынка CD/DVD. В игре, как вы знаете, есть много шуток, мемов. Но они созданы Роками, так было задумано. Мемы создает коммунити, а не дэвы.

---------------------------------------------------

Но. V тоже имеет свою порцию м3мас0ф, куда без них. Как насчет копов, которые говорят остановится, но все продолжают стрелять, пока ты не откинешь копыта?

Картинки по запросу gtav cops

Или огромное количество субтитров, читая которые во время езды можно получить косоглазие? А как же Тревор? Его первая миссия - одна из моих любимых во всей этой игре. Он - главный мем, вокруг которого строится большая часть сюжета и его кульминация.

ps. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос и не зря потратил свое и ваше время.

1 ноября 2018  ·  394

За что так любят серию игр "GTA"?

Люблю видео игры и сериалы, бездельник

Я думаю что секрет успеха в том как Rockstar Games подходят к созданию открытого мира и написанию сюжета в своих играх.

Возьмём к примеру GTAV, по сути это сатира на наш с вами мир. Это есть повсюду, в сюжете и в мире в котором вы играете. Наверное каждый рекламный баннер в игре что то да высмеивает, духи "Smell Like A Bitch" или магазин компьютеров "C(d)lick lovers". 
Так же игра чрезвычайно детальная, начиная от того что "вьетнамки" на ногах ГГ отрываются от земли при ходьбе, заканчивая всевозможными событиями в открытом мире, у кого то украли сумку, в каком то районе полиция перестреливается с бандитами, пожарные спешат тушить взорванную вами машину (попутно создавая еще больше проблем), а где то в глуши на обочине реднеки пытаются изнасиловать женщину. И вот так по всюду, мир очень проработанный и детальный, ты в него веришь, хотя в какой то степени он и карикатурный.
Если говорить про сюжет, то тут тоже выше всех похвал. Истории разные, какие то заставляют тебя задуматься, а какие то посмеяться от души. Какие то персонажи возможно через чур клишировавшие, тем не менее в руках Rockstar Games это работает. Игра не боится поднимать серьёзные темы. И вот если ты в 5 лет любил просто кататься на машинках и расстреливать прохожих, то с возрастом тебя в игре уже немного другое интересует, поэтому то GTA так и популярна, можно сказать что многие на ней выросли.
Вообще я считаю что Rockstar Games нет равных в создании открытых миров песочниц. Так было с выходом GTA3 так осталось и по сей день.

Отдельного упоминания заслуживает GTA Online, в которой это всё приумножается в несколько раз, ибо играть с друзьями и вообще людьми это круто! Вообще это уникальная вещь, в которой всегда найдешь чем заняться.  Там тебе и гонки и перестрелки и мини игры с друзьми,  да и вообще можно как в старые добрые кататься во фри роуме и творить хаос. Это ли всё не прекрасно?

2 мая 2017  ·  966
Прочитать ещё 2 ответа

Почему максимальная скорость всех машин в GTA V не больше 120 миль в час, это же в два раза меньше реальных прототипов?

Анонимный ответ

Ответ простой, как два рубля. Чтобы поездка вокруг местного острова не занимала 3 минуты по хайвэю. То есть ограничение скорости нужно исключительно для «визуального» увеличения игрового мира. Дольше едешь — кажется, что мир больше, чем на самом деле.

28 ноября 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 8 ответов

Как затюнинговать машину в гта 5 в режиме режиссера?

Иван Воробьёв  ·  11,4K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Делайте тюнинг машины в обычной игре и активируйте режим режиссера. Для запуска записи в режиме повтора необходимо нажать клавиши Alt+F2, чтобы запустить запись в ручном режиме, нужно нажать Alt+F1. Если нужно будет что-то еще, то почти все возможные тонкости описаны здесь https://rockstargames.su/gta-5/videoredaktor-rockstar/