Как оформить доверенность на раcстоянии?

Собираюсь покупать дом для родителей и оформить его на маму, она живёт в другом городе, и на сделке присутствовать не может. Как нам оформить доверенность, живя в разных городах ? И обязательно ли нужен оригинал доверенности на сделке?

ДоверенностьПокупка домаОформление доверенности
RyzhakovSergey
Юридическая помощь в области недвижимости, а также наследственных, семейных, земельных...  · 4 июл 2020  · urist16.ru

Доброго времени суток!

Дистанционно можно оформить нотариальную доверенность в виде электронного документа, и этот документ можно отправить в другой город местному нотариусу, который переводит его в бумажный вид и удостоверяет бумажный документ. Такой вариант наиболее быстрый и удобный. При совершении сделки необходим оригинал доверенности.

С уважением, Юридический центр "Демос".