Как оформить освещение в комнате с натяжным потолком?

Дизайн интерьеровЭлектрикаНатяжные потолки
Анонимный вопрос
Натяжные потолки «Румэксперт» №1 в Москве и области🏆Предлагаем заказать натяжные потолки...  · 11 февр 2021  · rumexpert.ru

Обдумывая дизайн помещения, необходимо учитывать выбор освещения в зависимости от фактуры полотна. Существует три основных типа полотна:

  • Глянцевые потолки очень хорошо отражают свет. Они визуально расширяют помещение. Многие предметы интерьера отражаются на гладкой поверхности потолка. Рожковые люстры, расположенные лицевой стороной вверх, для таких потолков не подходят. В них, как в зеркале, будет отражаться внутренняя часть потолков, и будут заметны блики от ламп.
image.png
  • Матовые ткани, имитирующие окрашенную поверхность, практически не отражают свет. В таком варианте недорого смотрятся светодиодные ленты и точеные светильники с направленным вниз лучом.
image.png
  • Сатиновая структура мягко отражает и рассеивает свет, а цветовой тон может варьироваться в зависимости от угла обзора. На таких полотнах образуется приятная мягкая засветка с перламутровым переливом.
image.png

Для каждой текстуры вы можете выбрать трековое освещение (здесь вы можете направить поток в любом направлении) и линии света (на одном уровне с уровнем потолка)!

Типы светящихся элементов для натяжных потолков

Существует 4 основных типа светящихся элементов для натяжных потолков. Давайте рассмотрим их детально.

Точечные светильники

Точечные светильники обеспечивают освещение всего помещения и, при необходимости, отдельной зоны, т.е. с помощью точечного освещения помещение можно разделить на отдельные зоны. В целом, освещение с встроенным освещением - лучший вариант.

image.png

Накладные светильники

Это лампы со встроенным источником света различных размеров. Кроме того, это очень универсальный вид освещения, который отлично подойдет как для домашнего, так и для коммерческого интерьера.

image.png

Встраиваемое освещение

Под встраиваемыми подразумеваются светильники, частично скрытые в самом натяжном потолке.

image.png

При современном дизайне потолка в виде натяжного потолка обязательно современное светодиодное освещение, которое удовлетворит индивидуальные требования к освещению вашего жилого пространства - будь то ванная комната, гостиная, коридор или любое другое пространство.

Подвесные люстры

Подвесные люстры рассеивают ровный свет, но создают тени. Вот почему они идеально сочетаются с другими светильниками, чтобы придать свету нюанс.

image.png

LED-панели и ультратонкие LED-светильники

Монтаж светодиодной ленты на потолок, самый популярный вид потолочного освещения. Светодиоды на потолке сегодня, наряду с архитектурными профилями, можно использовать и в качестве основного освещения.

image.png