Как оформить пособие по безработице во время карантина дистанционно?

Вопросы о коронавирусе
Григорий Туманов
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 3 апр 2020  · lgototvet.com

Дистаннционо оформить пособие по безработице в настоящий момент могут только жители Москвы. Для этого им нужно перейти на сайт службы занятости «Моя работа» и официально зарегистрироваться. Приходить никуда не нужно, все будет сделано дистанционно. Компенсация будет назначена автоматически. Подробнее об этой и других мерах поддержки можно прочитать здесь: https://lgototvet.ru/obsuzhdaemoe/vyplaty-i-lgoty-iz-za-koronavirusa/

Москва это другая страна, остальные не люди похоже Привет из Пермского края

Алексей, Абсолютно с вами согласен,Москва - отдельное государство,остальные города это рабопоселение,города для населения налогоплательщиками...

Чё блин,Москвичи боги...

Я думаю в ближайшее время запустят в других регионах

Александр, а вот я сомневаюсь в этом)

Это уже доступно для всех регионов, мв из Санкт-Петербурга. Оформить можно дистанционно на сайте центра занятости. Мы вчера так подали. Там есть одна проблема - Документы нужно загружать в pdf весом не более 2 мб. Поэтому, нужно скачать придожение для перевода фото в нужный формат, будет вес около 3 мб. Далее сжать на компьютере. Днём часто сервис перегружен, удалось отправить вечером.

Анна,  Здравствуйте! А оформляли в рубрике " содействие в поисках постоянной работы"? Что в итоге, пособие выплатили?

Кушать хотят только в Москве! Остальные святым духом питаются ! Наверное все от мэра зависит ?

Елена, их вечно подмасливают, бунта боятся...

а другие регионы что пустое место или там люди не живут

Так! Надо отделиться от Москвы!

Z R,  но для начала всем туда переехать)

Нормально! В Хабаровске не люди живут значит, хорошо!

неправда. может быть на момент ответа и было правдой. сейчас легко всё оформить через интернет. легче чем до карантина. не выходя из дома можно оформить заявку. пособие для недавно потерявших работу аж 12 тысяч.

Атнер Тимофеев, в чем неправда? В том что оформляясь через сайт местного центра занятости вы получаете три вакансии или в том, что оформляясь через сайт Работа России вы не получаете официального уведомления о присвоении вам статуса безработного?

А в регионы это когда нтбудь придет? Или ждать не стоит?

Пермь, попыталась получить статус как безработная, учитывая что я самозанятая и плачу налоги но как физ лицо. Ни чего кроме предложении вакансий не получила. Ответ из администрации губернатора края на моё письмо с просьбой рпзьесгить и помочь, ответили решение по данной категории граждан рассматривается на федеральном уровне, пока решений нет. Будут сообщим. И как хочешь так и живи. Всё выплаты только в Москве.... ждать ли регионам... Маловероятно