Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оформить пособие по безработице во время карантина дистанционно?

Вопросы о коронавирусе
Григорий Туманов
  · 658,2 K
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 3 апр 2020  · lgototvet.com

Дистаннционо оформить пособие по безработице в настоящий момент могут только жители Москвы. Для этого им нужно перейти на сайт службы занятости «Моя работа» и официально зарегистрироваться. Приходить никуда не нужно, все будет сделано дистанционно. Компенсация будет назначена автоматически. Подробнее об этой и других мерах поддержки можно прочитать здесь: https://lgototvet.ru/obsuzhdaemoe/vyplaty-i-lgoty-iz-za-koronavirusa/

Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie

Москва это другая страна, остальные не люди похоже Привет из Пермского края

Алексей, Абсолютно с вами согласен,Москва - отдельное государство,остальные города это рабопоселение,города для населения налогоплательщиками...

Чё блин,Москвичи боги...

Я думаю в ближайшее время запустят в других регионах

Александр, а вот я сомневаюсь в этом)

Это уже доступно для всех регионов, мв из Санкт-Петербурга. Оформить можно дистанционно на сайте центра занятости. Мы вчера так подали. Там есть одна проблема - Документы нужно загружать в pdf весом не более 2 мб. Поэтому, нужно скачать придожение для перевода фото в нужный формат, будет вес около 3 мб. Далее сжать на компьютере. Днём часто сервис перегружен, удалось отправить вечером.

Анна,  Здравствуйте! А оформляли в рубрике " содействие в поисках постоянной работы"? Что в итоге, пособие выплатили?

Кушать хотят только в Москве! Остальные святым духом питаются ! Наверное все от мэра зависит ?

Елена, их вечно подмасливают, бунта боятся...

а другие регионы что пустое место или там люди не живут

Так! Надо отделиться от Москвы!

Z R,  но для начала всем туда переехать)

Нормально! В Хабаровске не люди живут значит, хорошо!

неправда. может быть на момент ответа и было правдой. сейчас легко всё оформить через интернет. легче чем до карантина. не выходя из дома можно оформить заявку. пособие для недавно потерявших работу аж 12 тысяч.

Атнер Тимофеев, в чем неправда? В том что оформляясь через сайт местного центра занятости вы получаете три вакансии или в том, что оформляясь через сайт Работа России вы не получаете официального уведомления о присвоении вам статуса безработного?

А в регионы это когда нтбудь придет? Или ждать не стоит?

Пермь, попыталась получить статус как безработная, учитывая что я самозанятая и плачу налоги но как физ лицо. Ни чего кроме предложении вакансий не получила. Ответ из администрации губернатора края на моё письмо с просьбой рпзьесгить и помочь, ответили решение по данной категории граждан рассматривается на федеральном уровне, пока решений нет. Будут сообщим. И как хочешь так и живи. Всё выплаты только в Москве.... ждать ли регионам... Маловероятно

журналист "Справки", суперсила - понимание  · 3 апр 2020
ПРОДОЛЖЕНИЕ: во многих регионах ситуация с начала апреля изменилась. "Справка" в другом материале написала, от каких обязательных ранее процедур избавили потерявших работу. А также на примере Москвы подробно разобрала, как теперь оформить пособие дистанционно. Короткий ответ: пока никак. И даже лично в условиях карантина сделать это непросто — ведь за попытку выйти не... Читать далее
В службе занятости г.Владивостока мне отказали в приёме, сославшись на карантин. Посоветовали встать на учёт через... Читать дальше
Многопрофильный специалист . Разбираюсь в жизненно-важных вопросах. Мое увлечение идет в...  · 10 апр 2020

С помощью Интерактивного портала службы занятости населения. Вводите свой регион. Регистрация через госуслуги. Заполняется заявление. Загружаете документы. Специалист обязан ответить в течение нескольких дней. Все удаленно.

к примеру : https://trudvsem.ru/auth/candidate/applications/jobless https://kubzan.ru https://szn.admlr.lipetsk.ru... Читать дальше
Не жди ответ, который утешит твое самолюбие, ибо я - философ, сатирик и разрушитель...  · 3 апр 2020

По предворительному ответу, для положительного результата, Вам нужно иметь специальность и стаж и, скорее всего, все документы можно подать через электронный портал ГОСУСЛУГИ.

А если требуется восстановить доступ на госуслуги из-за смены номера телефона,а это только очно через МФЦ(как... Читать дальше
Отвечает
Олег З.
Вам необходимо зайти на сайт https://trudvsem.ru/ 1. Кликнуть на синий баннер «Подать заявление на выплату пособия по безработице онлайн» или красный баннер в верхней части страницы «Встать на учет в качестве безработного «Подать заявление». 2. Кликнуть по ссылке красного цвета в правой части экрана «Оформить пособие по безработице». Откроется страница «Вход для... Читать далее
Мы будем рады проконсультировать Вас подробнее!Перейти на garant-legal.ru
Первый

Я зарегистрировался как безработный на сайте труд всем, через госуслуги, мне даже номер присвоили, заполнил анкету и резюме, жду дальше, что будет....

Работа в России, надо зарегистрироваться через госуслуги и создать резюме.

Первый

Никак. Пробовал два раза. Фикция. Вас попросят где-нибудь подтвердить свою личность. На почте, например. Всё равно надо идти,стоять в очереди. И, самое неинтересное, на другой день понимаете что всё зря. Шляпа!!!

Первый

У нас чтоб встать на учет по безработице биржа труда требует деньги 3тыс руб . И все органы власти закрывает глаза.
Как можно доверять после этого органам власти.

Первый

Через портал работа России составить резюме и отправить заявление в службу занятости населения через портал работа России с вами свяжется сотрудник центра и все

Подала заявление через Работа в россии 17.04.2020, там все подробно, первая выплата уже была, остается один вопрос, как отмечаться? В центре занятости телефон всегда занят.