Как оформлять пособия если дети прописаны в разных городах?

Мария З.
  · 49,7 K
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Согласно ч.1 ст.13 ФЗ РФ №255 от 29 декабря 2006г., получить федеральные детские пособия можно по месту работы. В этом же законе приведён и перечень документов, необходимых для получения каждого пособия.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.
По законодательству для получения пособия дети должны быть зарегистрированы вместе с мамой или папой (это обязательное условие), если Вы собираетесь получать пособие через соцзащиту. Если один из Ваших детей зарегистрирован у папы, то ему нужно брать справку о том, что пособие по месту регистрации он не получает. Вам лучше обратиться в отдел... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос