Как оформлять реферат?

Образование
Анонимный вопрос
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 12 окт 2020  · исторический-сайт.рф

Оформляется реферат стандартно по ГОСТ 7.32-2017 «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

В структуре реферата должны быть: титульный лист, введение, основная часть, заключение, список источников и литературы, приложения (если они есть).

Примерный объем - 15-25 страниц, поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, шрифт – Times New Roman, размер – 14,

междустрочный интервал – 1,5,выравнивание – по ширине, отступ первой строки (абзац) – 1,25 см.

Сноски и список литературы также оформляются оформляются по ГОСТу.

Подробнее можно почитать в статье о том как написать качественный реферат.