Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ограничить себя в еде?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Ася Ильина
  · 38,0 K
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020

Ограничить себя не сложно, не покупать!))) Но я вас прекрасно понимаю, что не покупать - это еще большая проблема, ведь за этими действиями, стоят состояния, от которых вы "спасаетесь". С состояниями необходимо быть внимательными, потому как распознать причины их возникновения без посторонней помощи очень сложно.

Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 16 апр 2021
На мой взгляд, вопрос правильный. Это довольно обоснованно — чтобы не создавать организму стресс, можно есть любые продукты. Но — понемногу. Для этого существуют специальные приемчики. Правда, на ком-то они работают, а на ком-то пробуксовывают. Тщательно пережевывайте пищу — от 30 до 60 раз каждый кусочек. Для достигших Дзена есть рекомендации жевать каждый кусочек до... Читать далее
Задай вопрос напрямую и получи рекомендацию в моем Инстаграм. Польза аминокислотПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru
А зачем ограничивать? Чтобы похудеть? Если да, то тут лучше не ограничивать еду, а просто поменять продукты. Ограничения - это всегда позиция жертвы. В ней человек чувствует себя обделенным и ограниченным и старается из нее выбраться. Подберите для себя вкусный и комфортный рацион, который будет давать вам дефицит калорий. Я вам порекомендую следующую схему. Выберите... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 февр 2016
Как написали уже, не очень понятен вопрос, точнее итоговая цель. Если речь идет о том, что человек не может ограничить себя во вредной еде, то самый лучший способ — не покупать ее. Чтобы ее просто не было дома. А с собой носить небольшой контейнер с орехами и сухофруктами, чтобы на работе/учебе можно было перекусить без шоколадок, макдональдса и пр. Так же при чувстве... Читать далее
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 февр 2021  · fitbar.ru
Я так понимаю, что в еде вы собираетесь себя ограничивать не ради эксперимента, а для того, чтобы похудеть. В таком случае вы немного неправильно понимаете принципы похудения. Суть не в том, чтобы есть меньше, а в том, чтобы употреблять меньше калорий, но при этом вы не должны ходить голодной. Чтобы начать сбрасывать вес, нужно создать дефицит калорий. Т. е. вам надо... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
13 лет в общепите Запустила более 15 предприятий Разработка меню любой сложности Запись...  · 11 мар 2021
Из личного опыта 1. Обязательно первые 2-3 недели питание через равный период времени. У меня было каждые 3 часа. 5 раз в день. Прямо ставите будильники и кушаете ровно в то время, в которое полагается. Это необходимо, чтобы организм привык и не просил Вас есть когда попало) 2. Исключаем все, что стимулирует аппетит и не входит в пп: мучное, сладкое, включая продукты... Читать далее
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 17 февр 2016
Народ советует здоровую и полезную пищу и пр., но я так понимаю, вопрос состоит в другом. Скорее всего человек просто хочет меньше потреблять, вне зависимости от полезности съеденного. Желудок ведь имеет свойство растягиваться и, после праздников, например, хочется его вернуть к норме. Лично мне помогает просто трюк - по вечерам ем из блюдца или маленькой тарелочки... Читать далее
фрилансер  · 17 февр 2016
Покупайте качественные натуральные продукты, готовьте сами. Исключите готовую еду, полуфабрикаты, приправы и добавки, улучшающие вкус блюда. Никаких кетчупов-майонезов-газировок. Считайте калории и взвешивайте порции - за один прием не более 250-300 грамм. Белки, жиры, углеводы, витамины, микро- и макроэлементы - это все необходимо организму, но гораздо в меньших дозах... Читать далее
Первый
Я однажды натолкнулся на кучу советов, как не меняя рацион начать жрать меньше. Все не вспомню, ключевые моменты - убрать еду с глаз, чтоб исключить ситуации типа "зашёл на кухню, сожрал по пути то что на столе". Купить тарелки поменьше, не ходить обедать с обжорами, не ходить в магазин голодным, заменить всякие полуфабрикаты и сдобу на мясо, овощи и фрукты. Если кто... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 25 окт 2020
Начать вести учет еды и записывать, сколько вы съели каждый день с подсчётом калорий. При этом установить себе планку по калориям, выше которой подниматься нельзя (например, ваш средний суточный расход энергии - его можно посчитать по различным формулам, главным образом он будет зависеть от вашего веса и активности в течение дня). Если превышаете лимит, то отрабатываете... Читать далее