Как окружающие относятся к законопроекту Яровой о «группах смерти»?

Общество+5
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Евгений Кузьмишин
История
23,0K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Это абсолютно бессмысленный и никому не нужный законопроект. Он создавался ради своего последнего пункта: «14. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра в течение суток с момента получения решений, указанных в подпункте «в» пункта 1 части 5 настоящей статьи, уведомляет по системе взаимодействия об этом федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел». asozd2.duma.gov.ru Но эти нормы уже перекрыты более ранним принятием "пакета Яровой", и данный законопроект не будет действовать вообще. 

Целиком и полностью вымышленная российскими СМИ "проблема" с "детскими группами самоубийств" (российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей вследствие участия в подобных группах) была создана для пропихивания "пакета Яровой" и успешно послужила поводом для него. Ну и распилили тоже, видимо, порядочно, потому что в наше время для продвижения подобных проектов просто не нужны подобные кампании - на пропаганде экономят, потому что мнение общества не значит ничего, оно ничего не может и ничего не хочет делать, и думаки и силовики им крутят как хотят. Просто нет необходимости как-то готовить публику и что-то ей объяснять - схавают очередное фашистское ограничение и так. Поэтому логично предположить, что здесь имеет место распил на всех этих программах, семинарах, разработке законопроектов и т.п.

Исследовательский профиль на Academia.eduПерейти на independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей

Пруфы пожалуйста

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов
َФилолог-бедуин

Окружающие меня люди (а спрашивается же про них, да?)  относятся в основном хорошо. Особенно те, у кого есть дети. Их сильно запугали в школах и на родительских форумах, и закон воспринимается теперь как якобы защищающий их детей. 

Тех, кому вся история с синими китами с самого начала казалась фигней сомнительной, знаю мало.

Неприятный человек
Все эти группы смерти полнейшая фигня сфабрикованная для оправдания закручивания гаек в интернете с целью подавления инакомыслия и распространения информации о воровстве властей. В нее не верят ни законодатели, ни те кого якобы защищают, кроме возможно старушек на лавочке, которые и без того считают, что интернет это дом для бесов. Однако почему то... Читать далее
Oksana1,5K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8

Гуппы смерти могут заитересовать только неуравновешенных подростков. В законе Яровой  наиболее бессмысленным оказался для моих окружающих пункт о "недоносительсве". При всей прозрачности сетей и прочих систем переписки, абсоютно непонятно  чот и на кого еще кто-то должен доносить.

Студент философского факультета
Негативно, как ещё. В принципе, мнение всех так или иначе оппозиционно настроенных граждан, да и вообще всех тех, чья мысль выходит за рамки телевизора, в основе своей одинаково - оправдание групп смерти и негатив по отношению к власти, которая пытается их осудить. Тем не менее это мнение можно разделить на три типа: 1. Группы смерти - это... Читать далее
Творческая личность
На сколько я слышал,этот закон не столько о группах смерти, сколько о склонения к суициду. Сам по себе,если отойти от этого шума о "Синем ките" и посмотреть на саму суть закона,то он,этот закон по сути не так уж и плох. Представим такую ситуацию. Вашего знакомого унижают,оскорбляют в реальной жизни и через социальные сети. Это его так достало,что он... Читать далее
Ваш пример плохой и надуманный, как и сам закон. В таких случаях замечательно работает статья 110 УК РФ... Читать дальше
член президентского Совета по правам человека, председатель межрегиональной...
Я впервые положительно отношусь к инициативе Яровой. Я вижу реальную проблему, я знаком с реальными делами, когда погибали дети ни в чем неповинные, которых довели последовательно до самоубийства. Причем это было не просто доведение до самоубийства, когда издевательство носило неумышленных характер. Это было доведение до самоубийства, когда имел... Читать далее
А поделитесь тем, что вы "видели собственными глазами", со СМИ, а? А то они, бедные, за год ни одногь такого подтве... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос