Как определяют коэффициент увлажнения и почему этот показатель важен?

Климатология
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 8 дек 2018

Коэффициент увлажнения определяется как отношение годовой суммы осадков к испаряемости за год. Этот показатель определяет, насколько хорошо данная территория обеспечена влагой, что очень важно для процессов жизнедеятельности.