Как определить, болен ли человек ВИЧ/СПИД, не требуя справки?

МедицинаБиология+4
Валериан Барсиков
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 янв 2018

Вы можете использовать  SAFEBOX.
SAFEBOX  это   набор для самотестирования на ВИЧ  по слюне.Тестирование занимает  лишь пару минут и по идее должно быть бесплатным.
Есть возможность , если не определить визуально , то получить повод для прохождения обследования    или тестирования на ВИЧ  это : не заживающие ранки на теле , частая температура , не проходящие   или  учащённые простудные заболевания .Всё это говорит в пользу ослабшего иммунитета.В общем любая затянувшаяся болезнь это хороший повод провериться на ВИЧ и другие заболевани затрагивающие имунную систему.
В любом случае   используйте презерватив  или ,если есть такая возможность,ДКП(доконтактная профилактика ВИЧ) это ПрЭП(она же трувада).

Всезнайка-орнитолог  · 13 дек 2017

Никак. Самое страшное, что многие инфицированные даже не подозревают о своем заболевании до сдачи анализов! Так что используйте, пожалуйста, презервативы при половом контакте и берегите себя)