Как определить исправность AGM аккумулятора автомобиля?

рашмршг и.
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов наземного и водного транспорта, тяговые...  · 31 авг 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет

Так же, как и обычного:

  1. Убедиться в заряженности (напряжение после минимум 4х часов покоя не менее 12.5 вольт), а лучше

  2. Полностью зарядить, дать отстояться в течение минимум 4х, лучше 12 часов (имейте в виду, AGM батареи требуют напряжения зарядного тока ниже, чем стандартные и EFB, а также чувствительны к нагреву)

  3. Протестировать нагрузочной вилкой на 100-150-200А в зависимости от емкости батареи (60-75-100+ Ач соответственно). Под нагрузкой должно быть напряжение 9+ вольт, стабильное и устойчивое в течение 5 секунд. Исправная батарея с хорошим остаточным ресурсом демонстрирует под нагрузкой напряжение в 10 вольт и более.