Как определить KPI для контентмейкера?

Бизнес и менеджмент
Александр Пашкевич
Консультант по менеджменту и автоматизации   · 7 мар 2022
Начните с рассмотрения количества сотрудников на позиции и определите на сколько работа и ее результаты одинаковы. Если критерии отличаются, стоит зафиксировать параметры. В KPI должны войти ключевые показатели результативности работы сотрудника, в случае работы контентмейкера - это кол-во проектов по выбранным тематикам (темы разные, объёмы разные-следовательно сроки и мотивация разная) , количество затраченного времени на реализацию, (сотрудник не затягивает сроки, а даже выполняет в более сжатые сроки - отличный результат - нужно мотивировать). Ну и самый главный критерий, количество ошибок, раскрытие темы проекта и самое важное количество правок после передачи готового проекта.
Дополнительно советую ввести бальную систему оценки, со стороны клиента, как это делают например в салоне при условии, что сотрудники находятся в штате. Получил определенное количество балло-в, поднял KPI.
Все зафиксированные показатели делите в градации первичный/второстепенный и высчитываете KPI.
Про систему учета писать не буду и так понятно, что она должна быть и работать как часы.
Желаю вам создать успешную мотивацию для сотрудников!
Практика бирюзового управления и перехода на него, автор книги "Бирюзовое управление на...  · 19 февр 2022  · biryuzovie.ru
Любое содержимое размещается где бы то ни было не ради себя самого, а для чего-то ещё. Исходя из достижения этих целей и надо оценивать того, кто этим размещением занимается. Это качественный показатель. Количество размещений лучше не оценивать, а только придерживаться нужной их периодичности.