Как самостоятельно определить повторный разрыв передней крестообразной связки после артроскопии?

Сделали неделю назад артроскопию ПКС. Живу один. В итоге заставляют бегать по больничкам, тяжело дома заниматься бытовыми делами - то нога неудачно под своим весом согнется, то костыль съедет и на больную ногу встанешь.
Очень боюсь, что снова так кресты порву. Можно ли как-то убедиться, что этого не произошло? И можно ли как-нибудь лечь в стационар на месяц? Врачи все занятые, никто ничего не говорит. Что вообще посоветуете?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач спортивной медицины, реабилитолог. Образовательный директор учебного центра...  · 31 янв 2022  · taplink.cc/dr_ozolin
Здравствуйте! Самый главный симптом повреждения связки - нестабильность. Важно понимать, что страх нагружать ногу может сохраняться достаточно длительное время и с ним нужно "воевать", проходя адекватную реабилитацию.
Среди повторных травм в течение 2х лет после пластики ПКС достаточно большой процент занимает повреждение ПКС на второй ноге. Происходит это за счёт изменения механики движений и разгрузки оперированной ноги. Чтобы этого не допустить нужно начинать реабилитацию как можно раньше. Оптимальную для Вас нагрузку можно и нужно подобрать еще на этапе костылей.
Впереди у Вас долгий и трудный путь, но его нужно пройти и получить хороший результат)
Врач травматолог-ортопед  · 27 янв 2022
Здравствуйте, одним из признаком повреждения крестообразных связок, это чувство нестабильности, страх подвернуть ногу. Начните работать с реабилитологом, это позволит «забить» мышцы, тем самым увеличить стабильность.