Как определить свой страховой стаж для оплаты больничного листа?

Больничный листОплата больничногоСтраховой стаж
Максим К
Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · 10 февр 2021  · oyb55.ru

Здравствуйте. Исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

Прикрепляем во вложении письмо Министерства Труда о правилах подсчета страхового стажа. Там изложены правила, а также приведен пример подсчета.

Кроме того, в интернете есть калькуляторы подсчета страхового стажа, помощью которых Вы можете воспользоваться.

письмо МинТруд - страховой стаж.jpg
Профессиональное обслуживание 1С  · 3 февр 2021  · cba39.ru

Добрый день. Сложить весь стаж из трудовой книжки. Именно так бухгалтер заносит стаж при расчете больничного листа. Есть в интернете специальные калькуляторы