Как определить точное время по координатам?

ФизикаАстрономия+3
Schwarz Panzer
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 нояб 2018

Сутки - это 24 часа. Долгота - это одна из двух координат на сфере (модели Земли), которая связана с суточным временем и имеет значения в диапазоне 0-360°.

Если 360° разделить на 24 ч, то получим, что один час - это 15°, а 1° - это 4 минуты.

Располагая значениями эталонного времени и произвольной долготы, можно легко определить время на половине меридиане, соответствующем этой долготе (на второй половине будет на 12 часов меньше или больше).

У меня есть точные координаты (67°36'8"S 62°52'28"E). Есть ли у вас точная формула? Спасибо за ответ?