Как определить в 2018 году год изготовления аккумулятора bosch agm?

Маруся М.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 27 сент 2018  ·
gruber

Автомобильные аккумуляторы "BOSH AGM", как и любые другие, имеет на крышке корпуса специальный выплавленный 13-тизначный "VIN-код", состоящий из 9 букв и 4 цифр. В этих 4-х цифрах и закодирован год и месяц выпуска аккумулятора, они понятны интуитивно.

Однако после 2014 года "Bosh" стал использовать специальную кодировка даты изготовления, расшифровать которую можно только по специальной таблице.