как определиться, если душа просится на химфак, но разум требует стоматфак, ибо наука в россии бедствует, а частная стоматология процветает?

МедицинаОбразование+4
Марк Вайнберг
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 28 янв 2017

Иди на химическую технологию (силикатов, полимеров, нефтехимии и т.д. и т.п.) в РХТУ, там можно пойти на производство и неплохие деньги зарабатывать.

Это очень круто, что душа просится. Вам, можно сказать, повезло! Выбирайте химию, в течение учебы ищите новые возможности, которые будут открываться, гранты на исследования, стартапы и т.п.