Как определиться со своим стилем в одежде?

Мода и красотаСтиль+2
Анонимный вопрос
Шоурум качественных брендов одежды для женщин со вкусом Стильно оденем Вас в Москве и...  · 26 мая 2022
При подборе своего стиля следует опираться не только на внешние данные, но и на свой образ жизни, характер и внутреннее состояние. Любительницам проводить время с книгой и кружкой чая, укутавшись в теплый пушистый плед, больше подойдет уютный и комфортный натуральный стиль, чем деловой классический. А вот яркие, эпатажные личности, стремящиеся привлечь к себе внимание, предпочитающие роскошные вечеринки и клубы, идеально гармонируют с драматическим стилем.
Коротко напомним, какая атмосфера присуща каждому стилю, а соответственно и типажу:
Классика:
строгость, следование правилам, консерватизм, сдержанность, урбанистический стиль.
Драма:
эпатаж, сексуальность, роскошь, яркость.
Наивная романтика:
открытость, радость, наивность, невинность.
Сложная романтика:
таинственность, нежность, загадочность, чувственность, хрупкость.
Натуральный стиль:
комфорт, уют, свобода, природа, естественность.
В жизни редко встречаются чистые, несмешанные стили. Ориентируйтесь в своем гардеробе на сочетания стилей, которые ближе всего вам по духу. И не стоит забывать, что у каждой из нас несколько сфер жизни: работа, дом, отдых и другие. Например, вполне вероятно, что у девушки в наивно-романтическом стиле будет несколько капсул с различными стилевыми сочетаниями:
для работы в офисе: наив + классика;
для отдыха за городом: наив + натуральный стиль;
для торжеств и вечеринок: наив + драма.
С Уважением - шоурум женской одежды "Стильная штучка"