Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как опубликовать несколько видео в YouTube без необходимости настраивать каждое видео в отдельности?

Как ситуация для меня обстоит сейчас?

При необходимости опубликовать видео пакетом из нескольких штук, я загружаю их через кнопку в правом верхнем углу своего канала YouTube.

За раз я могу загрузить до 15 видео.

После того, как видео загрузятся на сервер, какое-то время они обрабатываются и уже в это время, я могу выбрать все необходимые видео

1.png

и воспользоваться инструментами для пакетного редактирования. Например, я могу осуществить одну из наиболее важных настроек аудитории к видео (для детей или не для детей) и выбрать параметры доступа (ограниченное, доступ по ссылке или открытое).

2.png
3.png
4.png
5.png

После того, как настройки выбраны и применены, мы подтверждаем, что понимаем что делаем и какое-то время ждем применения настроек.

6.png

Однако, после завершения обработки, в параметрах доступа к видео по прежнему сохраняется статус "Черновик" и видео остаются недоступными для выбранной аудитории.

В конечном счете, приходится выбирать настройки доступа для каждого видео в отдельности.

8.png
234.png
10.png

И только после этого, видео с индивидуально выбранными настройками, меняет статус параметров доступа на выбранный и становится доступным для выбранной аудитории.

В том случае, если необходимо опубликовать, к примеру, 100 видео за раз, процедура индивидуальной настройки параметров доступа для каждого видео, занимает чрезвычайно много времени.

Как публиковать несколько видео одним пакетом, без необходимости настраивать параметры доступа для каждого видео в отдельности?

1_GI-td9gs8D5OKZd19mAOqA.png
YoutubeЮтубДобавление видео
Jeremy Fadiman
  · 1,5 K

Описанная ситуация больше походит либо на глюк ютуба, либо у вас недостаточно прошло времени, требуемого на обработку данных ютубом. То что сверху статус обработки дошел до конца - не означает, что она завершилась. Либо все связано с процессом оценки видео на соответствие правилам монетизации (пакетно пройти оценку монетизации нескольких видео нет возможности).

Как вариант настройте все необходимое для публикации в настройках канала (аудиторию и параметры доступа по умолчанию)