Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как осетины и абхазы относятся к грузинам? Согласны ли они, что Абхазия и Осетия это Грузия?

ГрузияАбхазияЮжная осетия
Мария Кердман
  · 49,3 K
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан каратэ. 8 Дан Шотокан каратэ. Веду канал на...  · 9 окт 2021  · mosbudokan.ru
Естественно, ни абхазы, ни осетины не согласны и никогда не согласятся с чьим-то утверждением, что Абхазия и Осетия это Грузия.
Там и раньше были весьма натянутые отношения, а после войны, начатой грузинами в 90-х годах, никакого "возврата" быть просто не может.
Ну если Россия туда не лезла бы то никто ни с кем не воевал бы
Враждебно относятся. Можно с уверенностью, что они категорично против быть частью Грузии, память о войне не даёт возможности для налаживания отношения. Верят, что смогут быть независимыми государствами. Южная Осетия желает стать частью России, Абхазия же против, но все идёт к этому. Либо найдут способ наладить отношения и жить вместе, либо станут частью России, полной... Читать далее

Да по сути они и есть части России. Сколько денег они получают и плюх всяких от большого соседа.

Первый
В обозримом будущем ни Абхазия,ни Южная Осетия в составе Грузии уже не будут. Ещё в 1982 году я понял, что СССР развалится,но что при моей жизни-это даже в страшном сне не могло присниться! Анекдоты тех времён,я думаю,помните.Чурка,узкоглазый,черножопый,чехи,звери,даги и т.д., в РФ новое "изобретение"-лица кавказкой национальности. Нацизм,расизм,религиозная дискриминация... Читать далее

Написано суперски! 👍 Но мозги народу, всё-таки, можно поменять. Надо начинать с роддома.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
В быту они будут нормально относиться, но в Грузию никогда. Исторические перепития, я думаю, не имеет смысла описывать, так как всё сказано выше. Это разные народы, которые подтвергались геноциду со стороны Грузии. Причём это началось отнюдь не в 90-х годах 20 века. Если бы были более адекватные политики среди грузинского руководства, то может быть эти территории и не... Читать далее
Как возник грузинский миф о "войне с Россией в 1990-е". Рекомендую ознакомиться. https://m.vz.ru/world/2019/7/4/985354.html Мне же, как свидетелю вторжения картлийских нацистов в Сухум, трудно представить скорое воссоединение того, что некогда было уничтожено, разорвано. Однокласснице оторвало ногу взрывом снаряда, её подругу по соседству, убило. Нам чудом удалось... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Анонимный ответ4 июля 2019
К,сожалению, все мои знакомые побывавшие в Абхазии сообщают об ужасном положении в стране: разруха, нищета, неразвитая инфраструктура, люди живут в грязи и болезнях, грабежи, мошенничество и беззаконие. После распада СССР и после этнической чистки грузинского народа, абхазы хоть и стали "независимы", но на деле не смогли сами создать ничего, утратив все то, что было... Читать далее
Абхазы и грузины это два совершенно разных народа. 1. У абхазов принадлежность к абхазо-адыгской языковой группе, а у грузин - к картвельской (разница примерно такая же как между русским и турецким языком.. может даже и побольше). 2. Абхазы и грузины выглядят иначе (совершенно разный тип внешности). 3. Абхазы КАТЕГОРИЧЕСКИ не желают быть с грузинами в одном государстве... Читать далее
Абхазское царство- это царство относящееся к грузинской истории, столица Абхазского царства был город Кутаиси. Не... Читать дальше
память о войне не даёт возможности для налаживания отношения ------------ Вопрос о какой войне идет речь.  Вообще Абхазия не была частью Грузии (вернее одного из трех феодальных грузинских царств  - Имеретии) с 1490-х годов, когда Абхазское княжество стало независимым. Потом они были вассалами турок и Российской империи. Даже в СССР принимали две республики: Грузию и... Читать далее