Как ощущается течение времени в космосе для самого человека?

ТехнологииКосмос
Anton Dziubin
Летчик-космонавт, Герой России  · 12 июл 2016

Все мы учились в школе и знаем теорию относительности, но, тем не менее, объективно, время течет одинаково, как в космосе, так и на Земле, по крайней мере человек не ощущает эту разницу. Это совершенно микроскопическая разница между временем на Земле и временем в космосе. Но есть еще субъективная составляющая, то есть о ом, как человек воспринимает. Лично для меня, вот те полгода, что я провел в космосе в свой предыдущий полет они пролетели для меня , наверное, как 3-4 недели.

Если бы меня попросили закрыть глаза от начала до конца полета и спросили бы, сколько времени прошло, я бы ответил, что недели 3, не больше.