Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка?

Мнение экспертаЗнатоки+3
Людмила Рыскова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Уникальные компетенции в недвижимости.  · 25 мая 2021  · mitsan.pro

Доброго дня!

В своей практике мы используем один из четырех способов оспаривания/уменьшения кадастровой стоимости.

Если коротко, то вот они:

  1. установление вместо кадастровой стоимости рыночной стоимости;
  2. участие собственника в установлении кадастровой стоимости на этапе подготовки к ГКО;
  3. участие собственника в установлении кадастровой стоимости непосредственно в период ГКО;
  4. исправление уже утверждённой кадастровой стоимости.

Более подробно эти способы уменьшения кадастровой стоимости мы описываем, например, в этой статьей: "Кадастровая стоимость — главное мерило имущественных налогов. Четыре способа снижения".

Приятного чтения и удачи Вам!

Мы знаем о земле и недвижимости всё или почти всё. В случае возникновения любых вопросов о недвижимости - свяжитесь с нами!