Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как осветлить волосы?

Мода и красотаКрасотаВолосы
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Колорист. Работа в сфере профессиональной косметики с 2016 года. В 2018 году открыл...  · 30 мая 2021

Осветление волос, процесс не сложный. Чаще всего, такая задача требуется только для отросших корней. У корней мы имеем темные/седые волосы, а по длине светлые волосы.

Моя рекомендация будет использовать с пудрой оксид/окислитель не выше 6%. В идеале использовать 3% окислитель, но процесс осветления может занять 1,5-2,5 часа. Так же добавляйте в осветляющую смесь защищающий волосы или кожу головы эмульсию (ХЭК, dikson setamyl и на подобии)

Важно, если у вас такая ситуация, ни в коем случае не наносить осветляющую смесь на светлые волосы. То есть не доходить 1 сантиметр до светлых волос.

Студия Грива - волосы наш конек!  · 10 нояб 2019  · greeva.ru
Добрый день) Идеальный вариант - это делать в салоне. Осветление это сложный химический процесс. Вероятность того, что дома получится "желток" 99.99% Вероятность повреждения кожи такакя же :) Потеря качества и длины тоже обеспечена. Найдите хорошего мастера, подходящего вам по ценовой политике. Читать далее
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 8 мая 2021

Специальным проф средством, порошком. Осветлялась в салоне, так как дома процедура опасна для волос, лучше потратить один раз, чем потом потратить много на восстановления и исправления. Порошок хороший мощный и щадящий у Goldwell, я им осветлялась.

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 3 нояб 2018  ·
rapupupunzel

Волосы осветляются с помощью обесцвечивающего порошка или крема, которые необходимо смешивать с окислителем для активации химического процесса. Смесь наносят на волосы, выдерживают время согласно инструкции производителя и смывают.