Как осветлить волосы?

Мода и красотаКрасотаВолосы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Колорист. Работа в сфере профессиональной косметики с 2016 года. В 2018 году открыл...  · 30 мая 2021

Осветление волос, процесс не сложный. Чаще всего, такая задача требуется только для отросших корней. У корней мы имеем темные/седые волосы, а по длине светлые волосы.

Моя рекомендация будет использовать с пудрой оксид/окислитель не выше 6%. В идеале использовать 3% окислитель, но процесс осветления может занять 1,5-2,5 часа. Так же добавляйте в осветляющую смесь защищающий волосы или кожу головы эмульсию (ХЭК, dikson setamyl и на подобии)

Важно, если у вас такая ситуация, ни в коем случае не наносить осветляющую смесь на светлые волосы. То есть не доходить 1 сантиметр до светлых волос.