Как освоить китайское произношение?

ОбразованиеИностранные языки+3
V o
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 26 янв 2023  · lytkarino.yescenter.ru
Вот несколько полезных советов на этот счет:
Регулярно прослушивайте аутентичные аудиозаписи на китайском и пытайтесь максимально точно их имитировать.
Проговаривайте слова медленно. Если произношение хромает, то быстрая речь не замаскирует недочеты, а только многократно усилит их.
Попробуйте начать с аудиокниг для самых маленьких. Повторяйте слова многократно, пока не получится быстро и понятно.
Прослушивание музыки — еще один проверенный способ улучшить произношение. Выбирайте композиции, где исполнитель проговаривает слова четко, затем попрактикуйтесь в подпевании.
Возьмите на вооружение китайские скороговорки — они могут помочь как с прослушиванием, так и с произношением.