Как отключить автоматическую прокрутку в Яндекс браузер? Проблема такая. Стрелка курсора меняется на кругляшок с точкой и стрелкой внутри.

Настройка яндекс браузера
Руслан Николаев
Программист, сисадмин.  · 28 окт 2020

Это происходит потому, что вы нажимаете на колёсико мыши. Колёсико мыши - это не только функция ручной прокрутки, но и при нажатии на само колёсико активируется функция автоматической прокрутки, при этом сдвиг положения мыши в одну из сторон идёт в ту сторону, в которую сдвинута мышка. И чем больше сдвиг, тем выше скорость прокрутки. Чтобы остановить автоматическую прокрутку, то достаточно повторно нажать на колёсико мышки. И не активируйте её больше)) то есть не давите колёсико, а нежно крутите колёсико))) И будет вам счастье))

ANYкейщик очень высокого лвла. Могу помочь с любым компьютером и с некоторым софтом...  · 3 дек 2020
  1. Удалите Яндекс.Браузер
  2. Поставьте поисковой машиной по умолчанию Google Поиск
  3. Перестаньте задавать вопросы на этой платформе (Яндекс Кью)
  4. Нажмите на колесо мыши, чтобы выключить мгновенную прокрутку