Как отключить автоматическую проверку Windows Defender-ом в Windows 10 флешки?

Проверка занимает более 12 часов и всё это время нельзя вытащить 512 Гб флешку на которой огромная туча мелких файлов
ТехнологииКомпьютерыWindows 10
Евгений Мартюшов
ИТ-технологии для оптимального решения ежедневных задач и воплощения Ваших гениальных идей  · 20 июн 2023  · meonao.com
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Это можно сделать через групповые политики, которые открываются командой gpedit
Нужный пункт находится в группе политик Конфигурация компьютера / Computer Configuration -> Административные шаблоны / Administrative Templates -> Компоненты Windows / Windows Components -> Антивирусная программа "Защитник Windows" / Microsoft Defender Antivirus -> Проверка / Scan -> Проверять съёмные носители / Scan removable drives