Как отключить автовоспроизведение видео в дзене? Раньше был бегунок, а сейчас его нет.

Яндекс дзенДзен
SergeiSergei4
Юрист. Редактор интернет изданий о путешествиях и туризме. Интересуюсь строительными...  · 17 сент 2020  · remont-shkola.ru

Есть несколько способов. Однако самый простой установить соответствующее расширение к браузеру. Их немало и какое из них установить зависит от браузера, который вы используете. У меня в хроме и опере установлен AutoplayStopper https://chrome.google.com/webstore/detail/autoplaystopper/ejddcgojdblidajhngkogefpkknnebdh, в целом устраивает, попробуйте или подберите более подходящее расширение. Возможно старое Video Autoplay Blocker https://chrome.google.com/webstore/detail/video-autoplay-blocker-by/khhablkjeghmeinlfgecddpgcopnljpm . После установки при необходимости внести в настройках список разрешённых сайтов.

Это отличное расширение для тех, кто хочет читать ленту дзен без того, чтобы видео воспроизводилось автоматически.

https://inmu3.ru - автотехническая инфа  · 18 сент 2021
На ПК: жмём на троеточие на любой карточке с видео и убираем галочку с "автопроигрывания видео".
На мобильных: переходим в профиль, жмякаем по шестерёнке в правом верхнем углу, в открывшемся меню выключаем "автопроигрывание видео".
Наглядно всё показано здесь: https://dzen-o-dzene.ru/video-v-lente-yandeks-dzen-kak-ego-otkljuchit/
Нет у меня этой кнопки. Всю мозгисломала!
Анонимный ответ8 января 2022
Как отключить автовоспроизведение видео в дзене? Раньше был бегунок, а сейчас его нет.
Открыть ленту Дзена, на любом видео нажать на 3 точки и убрать автовоспроизведение. Только это работает именно в ленте.
А как сделать чтобы не в ленте, а dzen.ru/video?

Я настроил в Мозиле:

media.autoplay.blocking_policy 2

media.autoplay.default 5

Стало сразу видео хреново грузиться, но и появился справа вверху значок "...", в котором я тыкнул и убрал галочку "Автовоспроизведение".

Э-э-э, рано радовался. Работает, но не на всех страницах... странно.

Я отключил Дзен и проблема решилась сама собой, Всем советую поступить также. Видео жрет наш трафик, Яндекс на этом зарабатывает. Яндекс становится все хуже и хуже.

раньше на ПК можно было отключить, сейчас убрали эту настройку :(