Как отключить брандмауэр Windows?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
Расскажу все про Xbox и Office!  · 6 сент 2020

Здравствуйте! Вот инструкция с официального сайта Microsoft:

Включение и отключение брандмауэра Microsoft Defender

1)Нажмите кнопку Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Безопасность Windows, затем Брандмауэр и защита сети.. Открыть параметры безопасности Windows

2)Выберите сетевой профиль.

3)В брандмауэре Microsoft Defender установите для этого параметра значение Вкл. Если ваше устройство подключено к сети, настройки сетевой политики могут помешать вам выполнить эти шаги. За дополнительными сведениями обратитесь к администратору.

4)Для выключения переключите этот параметр в положение Выкл. Отключение брандмауэра Windows Defender может сделать ваше устройство (и сеть, если таковая имеется) более уязвимым для несанкционированного доступа. Если нужно использовать блокируемое приложение, вы можете разрешить его использование через брандмауэр вместо отключения самого брандмауэра.