Как отключить Яндекс.Браузер, открывающийся из браузера Chrome в телефоне, на Android?

В телефоне на андройде, при клике из браузера Chrome на любой сервис Яндекса открывается Яндекс.Браузер. При этом данный браузер не устанавливался, а навязывается, скорее всего, от установленных сервисов на телефон, типа Яндекс.Диска. Он неудобный, я в нем неавторизован и меня раздражает такое наглое навязывание. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как отключить Яндекс.Браузер? Где он прячется? Благодарю.

AndroidАндроид+3
Александр

Решил проблему так: Внутри самого Яндекс Браузере в настройках найдите пункт "открывать ссылки на сервисы Яндекса в браузере" и отключите. Проблема решена✅

спасибо. так надоел этот переброс в яндекс браузер постоянно из хрома:)

Информационные технологии, телефоны  · 7 февр 2020

Настройки 🔜 Приложения🔜 Яндекс 🔜 внизу "Выключить" 🔜 Использование по умолчанию 🔜 Переход к URL 🔜 В другом приложении.
Возвращаемся на 1 меню назад, 🔜 Веб-браузер 🔜 выбираем Chrome 🔜 назад 🔜 внизу "Включить".