Как отключить проговаривание ячеек в Excel 2019? После нажатия клавиши Ввод программа начинает озвучивать значение ячейки...

НастройкиТаблицыЭксель
Николь
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 10 авг 2020  · office-study.ru

Николь, прошу прощения для поздний ответ. в вашем случае просто включен параметр "проговаривать ячейки после ввода"

Чтобы от этого избавится, делаем так.

  1. Открываем параметры Excel и переходим к панели быстрого доступа.

  2. С левой стороны в списке "Выбрать команды из" выбираем вариант "Все команды"

  3. В списке внизу находим "проговаривать ячейки после ввода" и щелкаем по этой команде, чтобы выбрать

  4. нажимаем "Добавить, потом ОК

Кнопка включения проговаривания появится рядом с стандартными кнопками повторить и отменить в виде стрелочек. Если она нажата, содержимое ячеек проговаривается, если нет, имеем тишину в эфире ))

Вы можете поэкспериментировать, а затем либо оставить эту кнопку и пользоваться ею, либо после отключения проговаривания удалить ее

Для удаления щелкните по кнопке правой кнопкой мыши и выберите вариант "Удалить с панели быстрого доступа"

image.png

Удачи вам и еще раз извините за задержку.

https://office-study.xyz