Как отключить "умное выделение" в Word? Порой мне надо выделить часть слова, но word не позволяет этого сделать.

WordРабота в word
Сальников Виталий Дмитриевич
Просто проходил мимо.  · 9 июн 2020

Открыть меню "Параметры" - панель "Правка" - снять флажок "автоматически выделять слова" (в зависимости от версии оформление этого меню может сильно различаться).

Впрочем, если, не отпуская кнопку, провести мышь обратно к началу выделения, а потом снова до нужного места, то выделится именно этот отрезок.

В поисках приключений  · 24 апр 2022
Для версии Word посвежее:
Файл → Параметры → Дополнительно → Автоматически выделять слова (2 пункт)
Спасибо #яндекскью за то, что приходится писать эти слова по причине ограничения в 140 символов для ответа