Как открепить шапки и двигающиеся при прокрутке элементы на сайтах?

На некоторых сайтах так называемая "шапка" или как я её зову, верхняя панель содержит в себе название, навигацию по сайту, рекламу. И меня это очень бесит! Расширения, позволяющего это сделать, нету нигде. Имеется Violentmonkey, если надо написать скрипт для отставания таких "путников".

ИнтернетСайты+2
Тимофей Электрик
Война против вас - это милитаризация повседневной жизни с явной целью контролировать...  · 20 июн 2020
2020-06-20_015400.jpg
2020-06-20_015426.jpg

Ответ в AdGuard Антибаннер

Непревзойденная защита от рекламы и всплывающих окон. Блокирует рекламу в VK (Вконтакте), Одноклассники, Facebook, на YouTube и других сайтах.

Это блокирует рекламу, но не двигающиеся при прокрутке элементы