Как открыть дисковод на lenovo 80qr?

иван С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 9 окт 2018  ·
gruber

Дисковод на ноутбуках, как правило, расположен слева от клавиатуры. Нажмите на кнопку на нем, он должен открыться. Если этого не открывается, возможны следующие причины:

• не подключен шлейф дисковода

• не установлены драйвера на дисковод

• повреждение дисковода

На крышке дисковода, там, где кнопка открытия, есть маленькое отверстие. Это резервная кнопка принудительного открытия, нажмите ее иголкой при включенным ноутбуке, привод должен открыться.